Unser Team

In der Albert - Schweitzer - Schule wirken viele Menschen gemeinsam. Auf dieser Seite wollen wir Ihnen unser Team vorstellen.

Die Schulleitung

Herr Reimer Herr Braune Herr Lippmann

 

Sekretariat und Hausmeisterteam

 

Frau Böhrensen

(Sekretärin)

 

Herr Koppenhagen

Herr Koppenhagen

(Hausmeister/ Schulgebäude)

 

Herr von Rohden

Herr von Rohden

(Hausmeister/Halle)

 

 

Das Kollegium 2020/2021

 

Das Kollegium

 Name Kürzel  Fächer 
     
 Frau Aßmann As  Französisch, Sport, Musik 
 Frau Balk Bl Mathematik, NaWi
 Herr Bauer Ba Mathematik, Sport
 Frau Bertelson Be Deutsch,DaZ, Kunst
 Frau Bollin Bo  Französisch, Geschichte, DaZ 
 Frau Bieler Bi  Deutsch, NaWi, Darstellendes Spiel 
 Herr Biß Bs Englisch, Sport , Lehrer im Vorbereitungsdienst
 Herr Braune Bn  Mathematik, Erdkunde
 Herr Dröse Dr Englisch, Religion
 Herr Eichholz Eh Mathematik, Technik, Sport
 Herr Eschenmann Es  Mathematik, NaWi, WPU 
 Frau Fister Fi Deutsch, Geschichte
 Frau Freyer Fr  Deutsch, Englisch 
 Frau Füngers Fü  Deutsch, NaWi, Kunst, Textillehre
 Frau Fricke Fri  Englisch, Religion 
 Frau Harder Ha Französisch, Sport, Englisch
 Frau Herbst Hb Mathematik, Erdkunde
 Herr Heidmann  Hd Deutsch, Geschichte
 Herr Dr. Jungjohann Ju NaWi, Biologie,Chemie
 Frau Klawitter - Borgmann KB Mathematik, NaWi 
 Frau Müller Mathematik, Religion, Lehrerin im Vorbereitungsdienst
 Herr Lippmann Li Deutsch, WiPo, Geschichte
 Frau Matthiessen Mt Englisch, Geschichte
 Frau Mikutta Mi Deutsch, NaWi, Sport
  Herr Möller Mo Englisch, Sport
 Frau Grebien Gr Englisch, Deutsch
 Frau Ohrt Oh Deutsch, Sport, DaZ
 Herr Peters Pt NaWi, Geschichte, DaZ
 Frau Peters Pet Deutsch, Geschichte , Religion
 Herr Dr. Petersen Ps NaWi, Geschichte, Technik
 Frau Rapp Ra Mathematik, Philosophie
 Herr Reimer Re Mathematik, Sport, Erdkunde
 Frau Roth Ro Deutsch, Geschichte, Kunst
 Frau Schroedter, S. Sr Deutsch, Englisch, Sport
 Herr Schwarz Sw Förderschullehrkraft
 Frau Sührk Deutsch, NaWi, Verbraucherbildung
 Herr Stabenow Sta Deutsch, WiPo, DaZ
 Frau Thaden Th Englisch, Mathematik
 Frau Voigt Vg Deutsch, Philosophie
 Frau Weidner Wd Förderschullehrkraft
 Herr Ziermann Zi Mathematik, Kunst
 Frau Romahn   Berufseinstiegsbegleiterin
 Frau Runge   Berufseinstiegsbegleiterin
 Frau Jacobi   Berufsberaterin